На ж/д вокзале Саранска путешественников будут досматривать на новом уровне

07.11.2017 10:18 0

На ж/д вокзале Саранска путешественников будут досматривать на новом уровне

На железнодорожном вокзале станции Саранск завершено строительство досмотрового павильона. После работ в тестовом режиме досмотровый павильон сдан в эксплуатацию и начал принимать пассажиров. Павильон оснащен новейшим оборудованием — интроскопами и металлодетекторами, системой видеофиксации. В отдельном зале установлено рентгеновское оборудование для индивидуального досмотра пассажиров, ручной клади и багажа.

Также для увеличения пропускной способности все сотрудники павильона имеют в своем распоряжении ручные металлоискатели. Павильон обустроен с учетом маломобильных групп населения и имеет специальные пандусы на протяжении всего досмотрового маршрута.

Ранее досмотр пассажиров осуществлялся непосредственно в зале ожидания вокзала.

«Перенос пункта досмотра на прилегающую территорию позволил увеличить пропускную способность, повысить уровень безопасности граждан и качество обслуживания пассажиров. На сегодняшний день через павильон проходит в среднем более двух тыс. человек в сутки. При увеличении пассажиропотока предусмотрено открытие дополнительных досмотровых рамок», — сообщила ИА «МордовМедиа» пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер.

Строительство досмотрового павильона – часть проекта по модернизации вокзального комплекса станции Саранск в рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Работы по модернизации вокзального комплекса планируется завершить к концу 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Регистрация и ежегодное обслуживание оффшоров Руководство по лучшим стратегиям ставок на спорт Накрутка лайков в ВК по низкой цене Как выбрать честный bitcon mixer?

Лента публикаций