От паводка до лесных пожаров: в Мордовии завершились 3-дневные учения МЧС

19.04.2018 20:54 0

Loading the player ...

В МЧС Мордовии подвели итоги всероссийских командно-штабных учений. На протяжении трех дней их участники отрабатывали действия по ликвидации последствий различных ЧС — от паводка до лесных пожаров. Об этом в четверг, 19 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в МЧС республики.

В первый день учений все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие ЧС, был оповещен руководящий состав региона. Кроме этого, собрана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, развернут оперативный штаб.

По легенде второго дня, на территориях Темниковского, Краснослободского и Ковылкинского районов произошел резкий подъем воды в реках. В результате чего населенные пункты оказались в зоне подтопления.

«Были на практике организованы лодочные переправы, развернуты пункты временного размещения населения, где эвакуированные могут переночевать, получить питание, медицинскую помощь и прочие услуги», — отметили в МЧС Мордовии.

Согласно вводной 3-го дня, в Мордовии установилась сухая жаркая погода, в лесах начались пожары, огонь добрался до населенных пунктов. Первыми в борьбу с огнём вступили сотрудники лесного хозяйства. Впоследствии была задействована аэромобильная группировка МЧС.

Фото: МЧС Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы дарят бонусы и призы Как выбрать двери из МДФ для шкафа: советы и рекомендации Методы борьбы с брокерами-мошенниками существуют Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Что такое тормозные колодки

Лента публикаций