Жителям многоэтажки в Саранске начислили лишних 900 тыс рублей за жилищные услуги

19.04.2018 19:53 0

Жителям многоэтажки в Саранске начислили лишних 900 тыс рублей за жилищные услуги

Почти миллион рублей переплатили за жилищные услуги жильцы дома № 93 по улице Ульянова. Заподозрив неладное, люди обратились в прокуратуру.

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства, управляющей организацией в период с 01.12.2015 по 31.01.2018 произведено излишнее начисление платы за жилищные услуги жильцам данного многоквартирного дома на сумму более 900 тыс рублей», — констатировали в надзорном ведомстве после проведённой проверки.

В адрес руководителя управляющей организации было внесено представление об устранении выявленных нарушений, в том числе путём проведения перерасчёта.

Кроме того, в отношении управляющей организации и её руководителя были возбуждены дела об административном правонарушении по факту нарушения порядка ценообразования.

Отметим, что дом находился под управлением ГУК «Юго-Западная». Ранее сообщалось, что в отношении её директора возбуждено ещё и уголовное дело — по заявлению компании «Т Плюс».

Фото: pospeliha.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоты от невероятного клуба Вулкан Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Отзывы пользователей о новом игровом клубе Качественные косметички от немецкого бренда Dewal Тяга стабилизатора высокого качества

Лента публикаций