Отца двоих детей в Саранске будут судить за преступления 11-летней давности

29.12.2017 14:59 1

Отца двоих детей в Саранске будут судить за преступления 11-летней давности

В Саранске перед судом предстанет 39-летний отец двоих детей. Безработный в настоящее время мужчина обвиняется в 2 эпизодах вымогательства. При этом оба преступления были совершены еще в 2006 году. Об этом в пятницу, 29 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Согласно обвинительному заключению, весной 2006 года мужчина решил обогатиться за счет знакомого предпринимателя. Для этого он встретился с будущей жертвой у гостиницы на Коммунистической и потребовал деньги. Предприниматель сослался на отсутствие финансов.

«Продолжая свои преступные действия, направленные на вымогательство чужого имущества и зная, что у Г. с сыном имеется в собственности трехкомнатная квартира стоимостью 1 500 000 рублей, под угрозой применения физического насилия, потребовал, чтобы Г. с сыном выдали нотариально оформленную доверенность на право распоряжения указанной квартирой. Г., реально воспринимая высказанные в его адрес угрозы и опасаясь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье близких, вынужден был согласиться с незаконными требованиями Ю., и оформить на лицо, которое указал Ю., доверенность на право распоряжения квартирой», - отметили в пресс-службе районного суда.

Впоследствии обвиняемый оформил квартиру на себя и распорядился недвижимостью на свое усмотрение. Для потерпевшего испытания на этом не закончились. Летом того же 2006 года обвиняемый с ним встретился снова и затребовал себе 1,6 млн рублей. Более того, выбивать деньги из коммерсанта мужчина начал с подельником. В итоге потерпевшему и его супруге пришлось оформить ипотечный кредит на 4,5 миллиона рублей.

В пресс-службе районного суда отметили, что обвиняемый во время предварительного следствия ни в чем признаваться не стал.

Фото: ntv.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги наличными до зарплаты Информация о драгоценных и природных камнях Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Как выбрать школу танцев? Волга Слот - казино для вашего досуга

Лента публикаций