Подростку в Саранске грозит до 10 лет колонии за покупку наркотиков

27.01.2018 8:47 0

Подростку в Саранске грозит до 10 лет колонии за покупку наркотиков

В Саранске было возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего горожанина. Учащийся техникума подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

По данным следствия, больше 0,5 гр наркотиков подросток купил себе 6 января 2018 года. В этот же день молодой человек был задержан полицейскими, которые проводили оперативно-профилактические мероприятия.

«По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Выясняются также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование продолжается», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Фото: centersoveta.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное бюро переводов мультимедийных файлов Сертификат РПО для участия в тендере Качественные косметички от немецкого бренда Dewal Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Продлеваем срок действия права на товарный знак. Перечень документов

Лента публикаций