Роспотребнадзор рассказал о влиянии спиннеров на детей

10.10.2017 17:47 0

Роспотребнадзор рассказал о влиянии спиннеров на детей

В связи с агрессивным продвижением спиннеров Роспотребнадзор направил запрос о возможном влиянии этих игрушек на детское здоровье. Исследования проводили научно-исследовательские организации в сфере охраны здоровья детей.

По результатам экспертизы установлено, что игрушка не несёт ярко выраженных положительных или отрицательных качеств в плане воздействия на психику ребёнка, а повышенный интерес к ней носит кратковременный характер. Однако эксперты отмечают, что спиннеры нужно с осторожностью давать маленьким детям, поскольку случаи вреда могут быть связаны с поломкой игрушки и механическими повреждениями различных частей тела ребёнка её деталями.

В Роспотребнадзоре напоминают, что не следует приобретать спиннеры в неустановленных местах. При приобретении игрушки следует обращать внимание на посторонний резкий химический запах, повышенный шум. В случае обнаружения этих недостатков следует отказаться от использования. Если с игрушкой играют дети, следует периодически проверять её на наличие сломанных частей. Спиннеры со светящимися элементами и с миниатюрными гальваническими элементами питания («часовыми» батарейками) должны использоваться детьми дошкольного возраста под присмотром взрослых во избежание проглатывания или попадания в носовые ходы мелких деталей.

Фото: tysa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое тормозные колодки Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Как избавиться от бородавок на руках

Лента публикаций