Российский корабль-разведчик заметили у восточного побережья США

14.02.2017 20:59 1

Российский корабль-разведчик заметили у восточного побережья США

Российский корабль-разведчик заметили у восточного побережья США«Виктор Леонов»

В международных водах у восточного побережья США замечен разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов». Об этом Fox News сообщили два неназванных американских чиновника.

По сведениям телеканала, корабль был обнаружен в 70 милях (около 112 километров) от побережья штата Делавэр. По словам собеседника Fox News, военные не беспокоятся из-за этого и пока что просто следят за «Виктором Леоновым». Команды на подавление его средств слежения не поступало.

Это первое появление российского военного корабля вблизи американских территориальных вод с момента вступления Дональда Трампа в должность президента США, отмечает телеканал. В последний раз «Виктора Леонова», по данным Fox News, замечали у берегов Соединенных Штатов в апреле 2015 года.

Разведывательные корабли проекта 864, к которым относится и «Виктор Леонов», занимаются, в частности, радиоперехватом каналов связи на всех частотах. Кроме того, в их функции входят радиотехническая и телеметрическая разведка, контроль морских коммуникаций, фиксация перемещения кораблей вероятного противника, наблюдение за пусками ракет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от бородавок на руках Качественные косметички от немецкого бренда Dewal Как убедиться в профессионализме адвоката Государственные праздники в Японии Популярная социальная сеть Kwai

Лента публикаций