Русское географическое общество поможет Мордовии раскрыть свой туристский потенциал

10.10.2017 15:25 0

Русское географическое общество поможет Мордовии раскрыть свой туристский потенциал

Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ подписало соглашение о сотрудничестве с отделением Русского географического общества в Мордовии.

Документ станет отправной точкой для исследования природного и исторического наследия культурного ландшафта Мордовии в целях рационального туристско-рекреационного освоения региона.

Стороны намерены договориться по вопросам организации научно-практических исследований природы, населения, хозяйства республики. Будет проведена работа по сохранению и популяризации географического, исторического и культурного наследия Мордовии. Обговорены возможности формирования и поддержки общественной инициативы на всестороннее исследование географической, этнокультурной и исторической самобытности Мордовии как части Российской Федерации.

«Ещё одно важное направление — привлечение инвестиций в туристскую отрасль Мордовии и развитие предпринимательства в сфере туризма. Планируется организовать совместные рабочие встречи, тематические семинары, „круглые столы“ по проблемам в области развития рекреации и туризма. Будет разработана система информационно-рекламного обеспечения туристской отрасли и сформирована информационная база о природном и историческом наследии культурного ландшафта Республики Мордовия для развития внутреннего и въездного туризма», — сообщили в пресс-службе мордовского госуниверситета.

Фото: mrsu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Информация о драгоценных и природных камнях Всё для игры на гитаре Лучшие курсы валют на Барабашова Продлеваем срок действия права на товарный знак. Перечень документов

Лента публикаций