Рузаевка в новом статусе готовится принять новых инвесторов

02.11.2017 22:00 0

Рузаевка в новом статусе готовится принять новых инвесторов

Напомним, статус территории опережающего развития присвоен Рузаевке в конце сентября этого года. Новый статус дает возможность привлекать инвесторов за счет налоговых льгот и преференций, что, в свою очередь, позволит развивать экономику района и создавать новые рабочие места.

Перед правительством региона и руководством района поставлена задача: за два года создать в Рузаевке не менее тысячи новых рабочих мест.
В настоящее время, по словам министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимира Мазова, разработан проект закона Мордовии, предусматривающий предоставление налоговых льгот для резидентов ТОСЭР, сформирована рабочая группа для взаимодействия с потенциальными инвесторами, куда вошли представители администрации Рузаевского района, министерства экономики и Корпорации развития РМ. Для размещения новых производств определены 11 инвестиционных площадок, на рассмотрении находится более десяти проектов, реализация которых позволит создать около тысячи новых рабочих мест.

Ожидается, что уже в ноябре первые два предприятия получат статус резидентов территории опережающего развития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев уже готовится к Новому году Тонкости игры в Vulkan Originals Чем нам может помочь электрик? Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Самозанятость - веяние времени

Лента публикаций