Саранск на один час погрузился во тьму

25.03.2018 10:39 1

Саранск на один час погрузился во тьму

24 марта столица Мордовии присоединилась к всемирной акции «Час Земли». На один час, с 20.30 до 21.30, в Саранске была отключена подсветка всех зданий. Добаивм, что освещение дорог по понятным присинам не выключалось.

«Экономить ресурсы необходимо, поэтому и жители города, по своему желанию, могут присоединиться к акции „Час Земли“ и выключить освещение в своих квартирах», — призвал накануне дня провелдения акции мэр города Петр Тултаев.

Сказать точно, сколько жителей Саранска в назначенный час осозхнанно отключило все приборы эдетроэнергии, сложно — подсчетами никто не занимался. Но если доверять собственным органам зрения, то, пока говорить о массовом присоединении к акции горожан пока не приходится.

Напомним, «Час земли» — это акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. Всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.

В России «Час Земли — 2018» прошел под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

В «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 млн человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Долголетие не связано с генами: исследования американских учёных «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Браузерные игры — с максимальным бонусом Азартные игры: стоит ли играть бесплатно в казино онлайн?

Лента публикаций