Савченко заявила о нежелании быть президентом Украины

05.02.2017 22:37 0

Савченко заявила о нежелании быть президентом Украины

Савченко заявила о нежелании быть президентом УкраиныНадежда Савченко

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что не хочет быть президентом Украины. Об этом она сказала во время ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина».

«Не хочу [быть президентом], но могу. Буду, если нужно, но чтобы это было таким уж большим желанием прямо… это тяжело, это очень большая ответственность», — сообщила Савченко.

Она также подтвердила ранее выраженное ею мнение о том, что следующий украинский лидер может быть диктатором.

Кроме того, депутат сказала, что больших ошибок не совершала, а самое значительное ее достижение еще впереди, себя же она видит в будущем «счастливым украинцем».

Отвечая на вопрос ведущей о том, пошла бы она в разведку с Юлией Тимошенко, Савченко сказала: «Нет. Она политик, а не воин».

Ранее депутат заявляла, что готова стать президентом Украины, если народ ее поддержит.

7 декабря 2016 года Надежда Савченко в Минске встретилась с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, за что подверглась критике со стороны ряда своих коллег. Позднее ее исключили из фракции «Батькивщина» в Раде, хотя не лишили мандата. Затем она была выведена из состава украинской делегации ПАСЕ. В настоящее время Савченко — внефракционный депутат.

В марте 2016 года в России Надежда Савченко была приговорена к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству в Донбассе. сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае 2016-го президент России Владимир Путин помиловал ее, после чего она вернулась на Украину.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший прикорм Кнопка IGTV удалена из главного меню Широкий ассортимент качественных строительных материалов Анталия в августе - идеальный отдых в Турции Как защититься от публичной клеветы?

Лента публикаций