Счастливая «победительница розыгрыша» из Мордовии обогатила неизвестных

01.11.2017 13:23 2

Счастливая «победительница розыгрыша» из Мордовии обогатила неизвестных

За помощью к сотрудникам полиции обратилась 25-летняя жительница Ковылкинского района. Девушка рассказала, что пострадала от действий мошенников.

Активная пользовательница социальной сети «Вконктате» получила сообщение от неизвестной, которая просила личные данные собеседницы для заполнения анкеты победителя. Незнакомка пояснила, что заявительница стала обладателем смартфона и планшета.

Девушка поверила в происходящее и отправила требуемую информацию. После этого на её телефон стали поступать смс-сообщения. В тексте указывалось, что курьер осуществит срочную доставку призов, но за неё потребуется доплатить. Потерпевшая перечислила необходимую сумму. Затем на её смартфон приходило ещё несколько сообщений с просьбой оплатить ту или функцию. В общей сложности девушка перечислила злоумышленникам более 10 тысяч рублей.

Только после того, как в указанное время подарки не прибыли в город, девушка осознала, что стала жертвой мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД РМ, сейчас по данному факту проводится проверка.

Фото: news3000.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Trip4You.ru: Открывай мир со скидками Невероятные свадебные зимние фотосессии Получить юридическую консультацию бесплатно Юридические услуги для всех Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты

Лента публикаций