Следствие планирует отстранить от должности арестованного мэра Владивостока

09.03.2017 14:26 0

Следствие планирует отстранить от должности арестованного мэра Владивостока

Следствие планирует отстранить от должности арестованного мэра Владивостока

Арестованный по делу о коммерческом подкупе мэр Владивостока Игорь Пушкарев на своей странице во "ВКонтакте" заявил, что следствие планирует добиться его временного отстранения от должности градоначальника.

По его словам, это делается под предлогом того, что он может "каким-то невероятным образом оказать давление на свидетелей". Какое и как - это, как всегда, никто объяснять не будет", - пишет Пушкарев. В посте также указано, что возбуждено новое уголовное дело против директора предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова.

Пушкарев был задержан летом прошлого года, тогда же арестовали и его брата Игоря, гендиректора "Востокцемента" (см. "Правоохранители задержали брата мэра Владивостока"). Следствие считает, что вместе с Лушниковым они организовали покупку у "Востокцемента" стройматериалов по завышенным ценам. За счет этого им удалось получить не менее 45 млн руб. В конце февраля Мосгорсуд продлил предполагаемым сообщникам арест (см. "Суд оставил мэра Владивостока под стражей до конца февраля").

Следующая новость
Предыдущая новость

Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Информация о драгоценных и природных камнях Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Помощь с оформлением договора водопользования водным объектом

Лента публикаций