Сотрудники ДПС в Саранске проведут операцию «Детское кресло»

16.11.2017 21:45 2

Сотрудники ДПС в Саранске проведут операцию «Детское кресло»

Госавтоинспекторы в Саранске и Мордовии готовятся к проведению операции «Детское кресло». В рамках данного мероприятия сотрудники ведомства проверят, как водители в 13-м регионе заботятся о безопасности своих маленьких пассажиров. Об этом в четверг, 16 ноября, ИА «МордовМедиа» сообщили в ГИБДД по Мордовии.

Проверки на дорогах Саранска и Мордовии будут проводиться в ближайшую пятницу, 17 ноября. В региональном ГИБДД подчеркнули, что целью операции является профилактика ДТП с участием детей.

«Остается тревожным тот факт, что не все родители заботятся о безопасности своих малышей в автомобиле и игнорируют требования безопасной перевозки детей. Родители должны позаботиться о безопасности ребенка в машине, перевозя малыша в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем его возрасту, весу и росту», — уточнили в ГИБДД по РМ.

Фото: 1gai.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание печатей и штампов Накрутить подписчиков Инстаграм недорого Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Акриловые ванные – современный и прочный материал Воздуходувки Рутса по доступной стоимости

Лента публикаций