Строители уйдут с вокзалов Саранска и Рузаевки в конце 2017 года

23.10.2017 23:38 0

Строители уйдут с вокзалов Саранска и Рузаевки в конце 2017 года

В настоящее время ОАО «РЖД» ведет работы по реконструкции и ремонту на 15 вокзалах и 22 платформах. Общий объем средств, направленных на выполнение проектов составляет 12,8 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе космпании, до конца текущего года после реконструкции в эксплуатацию будет введено 5 железнодорожных вокзалов в городах Рузаевка, Саранск, а также Черепаново, Могоча и Когалым.

«После реконструкции здания вокзалов будут адаптированы для маломобильных пассажиров, для чего устанавливаются пандусы, лифты и подъемники. Идет обновление инженерных сетей: вентиляции, тепло- и электроснабжения, системы пожаротушения и отопления. На многих вокзалах осуществляется перепланировка помещений для реорганизации пассажиропотока с учетом повышенных мер безопасности и сохранения комфорта пассажиров. Для обеспечения безопасности на входных группах устанавливается современное досмотровое оборудование.

В рамках усовершенствования системы информирования пассажиров устанавливаются навигационные указатели в едином корпоративном стиле и электронные табло с графиком движения поездов. Объявления по громкоговорящей связи переводятся в автоматический режим, что позволяет более оперативно анонсировать пассажирам информацию о расписании поездов», — сообщила пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер.

ОАО «РЖД» совместно с проектными институтами железнодорожного транспорта создан новый стандарт строительства пассажирских платформ, который позволяет экономить до 20 % финансовых средств, а срок службы составляет более 50 лет. Все новые платформы будут покрыты брусчаткой, позволяющей оперативно проводить текущие ремонтные работы. При реконструкции используются экологически чистые отделочные материалы, огнестойкие кабели для обеспечения бесперебойного электропитания, устанавливается светодиодное энергосберегающее освещение. На всех платформах будут установлены современные часы и двуязычная навигация. Создание безбарьерной среды является обязательным условием проводимых работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн ставки на хоккей Как убедиться в профессионализме адвоката Самостоятельные роды за океаном Как заработать на интернет-магазине? Подшить длинные джинсы самостоятельно

Лента публикаций