Ученик Ростроповича сыграет в Саранске на уникальном инструменте

24.10.2017 18:27 0

Ученик Ростроповича сыграет в Саранске на уникальном инструменте

В гостях у Камерного оркестра РМ побывает один из самых известных виолончелистов Европы — Марк Дробинский. Его называют мэтром виолончели, мастером высокого полёта, русским романтиком, гением.

Марк Дробинский играет на уникальном инструменте, который был создан в 1748 году итальянским мастером Карло Антонио Тесторе.

В программе концерта прозвучат сочинения Вивальди, Боккерини, Чайковского и других композиторов.

Уроженец Баку, ученик Мстислава Ростроповича, Марк Дробинский более 30-ти лет живёт во Франции и является одним из самых известных виолончелистов Европы. Гастроли отнимают львиную долю времени Марка — большая часть его концертов проходит на лучших сценах Франции, Италии, Германии, Америки, России. Он принимает участие в крупнейших международных фестивалях и конкурсах, ведёт мастер-классы во многих странах мира.

Виолончелист выступал со многими прославленными музыкантами: Марта Аргерих, Миша Майский, Дора Шварцберг, Рено Капюсон, Патрик Фонтанароза, Диана Андерсен и дирижерами: Валерий Гергиев, Мстислав Ростропович, Арнольд Кац, Дмитрий Лисс, Владимир Зива, Саулюс Сондецкис, Шарль Дютуа, Миша Рахлевский, Максим Шостакович.

Подробности — в афише «МордовМедиа»

Фото: prosvetcult.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финансовое оздоровление и долги по ипотеке Покупка аппаратов для УЗИ в России Агентство «АРТ-ТУР» для вашего комфорта Где найти экспресс-прогнозы на спорт с высокой проходимостью Волга Слот - казино для вашего досуга

Лента публикаций