Запланированный объём работ по благоустройству — не меньший, чем в прошлом году. Об этом сообщил мэр Пётр Тултаев на совещании в администрации, состоявшемся 12 марта.
В текущем году в городском округе продолжатся работы по благоустройству дворовых территорий. Будет проведён ремонт асфальтового покрытия внутридворовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров, входных групп и отмосток многоквартирных домов, появятся дополнительные парковочные места. Также работы будут вестись на второстепенных дорогах и заездах.
Глава города также отметил, что в прошлом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Саранску было предусмотрено финансирование в размере 157,5 млн рублей, из которых 150 млн — средства федерального и республиканского бюджетов и 7,5 млн — бюджета г.о. Саранск.
В городском округе было благоустроено 62 дворовые территории на общую сумму почти 90 млн рублей. За счёт сложившейся экономии денежных средств в размере 955 тысяч рублей выполнено благоустройство ещё одной дворовой территории — ул. М. Расковой, д. 33. Кроме того, проведено благоустройство проспекта Российской Армии в микрорайоне «Юбилейный».
В 2017 году благоустройство дворовых территорий велось и по муниципальной программе. За счёт средств городского бюджета выполнено устройство асфальтобетонного покрытия в 26 дворах более чем на 21 млн рублей, малые архитектурные формы установлены в 14 дворах. Затраты на эти цели составили 4,7 млн рублей.
Фото: rostov.press