В 2018 году в Саранске станет больше парковок и благоустроенных дворов

13.03.2018 12:42 1

В 2018 году в Саранске станет больше парковок и благоустроенных дворов

Запланированный объём работ по благоустройству — не меньший, чем в прошлом году. Об этом сообщил мэр Пётр Тултаев на совещании в администрации, состоявшемся 12 марта.

В текущем году в городском округе продолжатся работы по благоустройству дворовых территорий. Будет проведён ремонт асфальтового покрытия внутридворовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров, входных групп и отмосток многоквартирных домов, появятся дополнительные парковочные места. Также работы будут вестись на второстепенных дорогах и заездах.

Глава города также отметил, что в прошлом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Саранску было предусмотрено финансирование в размере 157,5 млн рублей, из которых 150 млн — средства федерального и республиканского бюджетов и 7,5 млн — бюджета г.о. Саранск.

В городском округе было благоустроено 62 дворовые территории на общую сумму почти 90 млн рублей. За счёт сложившейся экономии денежных средств в размере 955 тысяч рублей выполнено благоустройство ещё одной дворовой территории — ул. М. Расковой, д. 33. Кроме того, проведено благоустройство проспекта Российской Армии в микрорайоне «Юбилейный».

В 2017 году благоустройство дворовых территорий велось и по муниципальной программе. За счёт средств городского бюджета выполнено устройство асфальтобетонного покрытия в 26 дворах более чем на 21 млн рублей, малые архитектурные формы установлены в 14 дворах. Затраты на эти цели составили 4,7 млн рублей.

Фото: rostov.press

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого Играйте в The Sand Princess в ТОП качестве. Переходите на сайт Франк и наслаждайтесь премиум игрой 777 Ориджинал - онлайн казино, завоевавшее авторитет у геймеров Как быстро изучить немецкий язык? Ставки на кибертурниры в прямом эфире

Лента публикаций