В Мордовии 4 человек осудят за попытку подкупить начальника районной ГИБДД

04.05.2018 20:12 1

В Мордовии 4 человек осудят за попытку подкупить начальника районной ГИБДД

Сотрудники регионального Следкома в Саранске завершили расследование уголовного дела в отношении 4 жителей Мордовии. Граждане обвиняются в попытке подкупить сотрудника правоохранительных органов. Об этом в пятницу, 4 мая, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете республики.

По данным следствия, в 2016 году один из обвиняемых, работая директором сельскохозяйственного предприятия, решил дать взятку. Лояльность начальника отделения ГИБДД ММО МВД «Ичалковский» он оценил в 200 тыс рублей.

«Денежное вознаграждение должностному лицу предназначалось за оказание воздействия на подчиненных сотрудников в виде не составления протоколов о совершении работниками сельхозпредприятия административных правонарушений в области дорожного движения», — отметили в Следственном комитете Мордовии.

Посредниками по передаче денег стали три остальных фигуранта дела. О попытках дать взятку сотрудник ГИБДД сообщил в правоохранительные органы. В итоге 30 января 2017 года оперативники УФСБ по РМ задержали одного из обвиняемых, который непосредственно и пытался передать деньги. Материалы уголовного дела в отношении 4 жителей региона уже переданы на рассмотрение в суд.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анталия в августе - идеальный отдых в Турции Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого Смешные шутки про работу Помощь с оформлением договора водопользования водным объектом

Лента публикаций