В Мордовии подросток «заминировал» больницу и потребовал 800 тысяч рублей

21.08.2017 11:29 0

В Мордовии подросток «заминировал» больницу и потребовал 800 тысяч рублей

Тревожное сообщение поступило в полицию 19 августа от диспетчера станции скорой медицинской помощи. Он сообщил, что в 14 часов 15 минут позвонил неизвестный, который заявил, что в больнице заложена бомба. При этом адреса медицинского учреждения злоумышленник не назвал. Кроме этого, он потребовал 800 тысяч рублей в течение часа — иначе будет взрыв.

В ходе технических мероприятий полицейские установили, что звонок произведён с таксофона, расположенного в посёлке Первомайский.

«По всем адресам медицинских учреждений Кочкуровского района были незамедлительно мобилизованы и направлены силы правоохранительных органов. Прилегающая территория и строения тщательно обследованы, в том числе с использованием служебных собак. Пациенты и персонал эвакуированы. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась», — рассказали в пресс-службе МВД по РМ.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Одновременно сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на розыск звонившего. Спустя несколько часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался 14-летний подросток, житель указанного посёлка. Он был задержан по месту жительства. Несовершеннолетний дал признательные показания и пояснил, что сообщение сделал ради шутки.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: News.vse42.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты Слоты от невероятного клуба Вулкан Зеркало онлайн казино Икс Браузерные игры — с максимальным бонусом Реальные истории и советы от людей

Лента публикаций