В Мордовии появятся «социальные няни»

15.12.2017 21:22 0

В Мордовии появятся «социальные няни»

В республике состоялся круглый стол по вопросу реализации проекта «Социальная няня». Его суть в том, что семьям с доходом ниже прожиточного минимума не нужно будет платить помощницам по уходу за ребёнком. Подобный опыт имеется уже в ряде регионов России.

«Проект „Социальная няня“ позволит создать вариативные формы работы на рынке социальных услуг. Сейчас необходимо провести мониторинг, который даст возможность определить количество семей, нуждающихся в услугах „социальных нянь“. Мы намерены использовать частно-государственное партнёрство, грантовую поддержку, привлекать к выполнению проекта членов студенческих отрядов, волонтёров, специалистов центра инноваций социальной сферы, действующего при Мордовском республиканском молодёжном центре», — отметила депутат Госсобрания РМ Наталия Андрюшечкина.

В ходе круглого стола обсуждены детали проекта, в частности, наличие ресурсов для его реализации, определения категорий семей, которым будет оказана данная мера социальной поддержки.

Как сообщили в пресс-службе Госсобрания Мордовии, сейчас в республике социально-бытовые услуги, в том числе включающие обеспечение ухода за детьми и длительно болеющими членами семьи, малообеспеченным семьям оказывает Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск и сеть некоммерческих организаций в районах. Однако этого недостаточно.

Фото: lawer.jofo.me

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как отреставрировать ванну? «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Покупка необходимого диплома о высшем образовании BetBoom − легальная букмекерская контора с высокими коэффициентами Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА

Лента публикаций