В Мордовии школьников готовят защищать Родину

08.04.2018 10:13 3

В городе Рузаевка состоялись первые республиканские соревнования по огневой и теоретической подготовке в рамках цикла соревнований «Будь готов к защите Родины» проекта «Герои рядом». Основная цель мероприятия — нравственно — патриотическое воспитание молодёжи Мордовии и ее подготовка к службе в вооруженных силах РФ.
В ходе соревнований более 180 участников из районов Мордовии прошли 9 площадок по двум основным дисциплинам: огневая и теоретическая подготовка. В качестве судейского состава выступили ветераны боевых действий, действующие офицеры, представители общественных объединений «Союз десантников Мордовии», «Союз ветеранов Афганистана Мордовии», мордовского республиканского отделения «Российский союз ветеранов», работники ДОСААФ, военкомата, МВД РМ.
По итогам мероприятия победу в личном первенстве в номинации «Огневая подготовка» одержал Ростислав Куприянов из Рузаевского района. В номинации «Теоретическая подготовка» победил Илья Надин из Рузаевского района.
В командном зачете в номинации «Теоретическая подготовка» победу одержал Рузаевский район, в номинации «Огневая подготовка» лучшим стал Ичалковский район.

«У нас прекрасная молодежь! И все кто желает бед для нашей страны — ничего у них не получится! Потому что мы верим в вас, в ваше будущее!», — заявил на открытии соревнований глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын.

Добавим, что мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Герои рядом» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги таможенного брокера Моментальная прибыль с надёжным брокером Как создать блог и продвинуть его самостоятельно Методы борьбы с брокерами-мошенниками существуют Особенности выбора подарочной упаковки

Лента публикаций