В Мордовии в 2017 году погибли 13 пешеходов

29.11.2017 11:33 0

В Мордовии в 2017 году погибли 13 пешеходов

Согласно анализу аварийности, практически треть всех ДТП происходит с участием пешеходов.

За десять месяцев текущего года на дорогах Мордовии произошло 199 таких аварий, в которых 200 человек получили травмы различной степени тяжести, 13 погибли. Из общего числа наездов 65 случились на пешеходных переходах.

С целью предупреждения подобных ДТП сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз проведут в Саранске операцию «Пешеходный переход». Проверки пройдут в четверг, 30 ноября.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть более внимательными и аккуратными на проезжей части. Пешеходам следует переходить дорогу только в специально установленных для этого местах, перед переходом необходимо убедиться в его безопасности. Водителям при приближении к пешеходным переходам и местам остановок общественного транспорта необходимо снижать скоростной режим, всегда пропускать пеших участников дорожного движения в установленных для этого местах.

Фото: 4vsar.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демисезонные куртки для мужчин Как защититься от публичной клеветы? Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Увлекательная игра в 777 Originals Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества

Лента публикаций