В Мордовии выявили самый спортивный вуз

21.09.2017 12:08 0

В Саранске «зачет» по физкультуре и спорту сдавали в одном месте студенты высших учебных заведений республики. В фестивале студенческого спорта приняли участие команды МГУ им. Огарёва, МГПИ им Евсевьева, Средне-Волжский института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Саранского кооперативного института и Мордовского гуманитарного института.

В программу состязаний вошли плавание, стрит-баскет, перетягивание каната и дартс. В соревнованиях по перетягиванию каната и плаванию огарёвцы оказались вторыми. В дартсе и стрит-баскете как юноши, так и девушки стали несомненными победителями. По итогам фестиваля в общекомандном зачёте сборная МГУ им.Огарёва заняла 1 место.

«Студенческий спорт — это особая атмосфера, особая категория образованных, перспективных, амбициозных молодых людей, которые представляют собой передовую часть российского студенчества. Спорт дает каждому из вас заряд бодрости и силы. Спорт учит уважать соперника, красиво побеждать и достойно встречать поражения. Всё это необходимо, чтобы быть по-настоящему успешными людьми», — заявил ректор МГУ им. Огарева Сергей Вдовин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Золто Лото и его приятные дополнения Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Вернуть налоги поможет НДФЛКА.РУ Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе

Лента публикаций