В мордовский университет впервые поступили граждане Бразилии и Ирана

25.08.2017 17:59 0

В мордовский университет впервые поступили граждане Бразилии и Ирана

В главном альма-матер республики подвели итоги приёмной кампании 2017 года.

Несмотря на то, что выпуск республиканских школ в 2017 году оказался на 320 школьников меньше, чем в прошлом году, на качестве приёмной кампании это не отразилось. Об этом сообщил ректор университета Сергей Вдовин. На данный момент в вуз поступили почти 3500 человек. На бюджетные места по программам высшего образования зачислено 2348 человек, ещё 144 человека — на бюджетные места по программам среднего профессионального образования. Общий приём на все формы обучения в 2017 году составит 4600 человек.

В этом году вырос средний конкурс на бюджетные места — по заявлениям он достиг 6,4. Для сравнения: в 2016 году показатель составлял 4,6.

Университет продолжает расширять географию стран обучающихся. В этом году к нам впервые поступили граждане Бразилии, Гвинеи, Ирана и Того. В ряды студентов-огарёвцев уже зачислены 350 человек из 23 стран мира, ожидается зачисление ещё 250 человек. Приём документов от граждан из других стран на все формы обучения продолжится до 9 сентября.

Интерес к учёбе в мордовском университете проявляют и абитуриенты из других регионов страны. В 2017 году зачислены 703 человека из 45 субъектов. Чаще всего к нам поступают из соседних областей и республик: Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей, Республики Чувашия.

Самыми востребованными направлениями подготовки у поступающих стали специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия», «Электроника и наноэлектроника», «Оптотехника», «Агроинженерия» и «Теплоэнергетика и теплотехника», «Биотехнология» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Фото: МГУ им. Огарёва

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захватывающий поход по Исландии Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Создание печатей и штампов Казино Азино777 на реальные деньги «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами

Лента публикаций