В Саранске любители бега и ходьбы массово отметили один праздник

02.10.2017 13:23 0

В воскресенье, 1 октября, в столице Мордовии в рамках Всероссийского дня ходьбы состоялся 45-ый юбилейный легкоатлетический пробег памяти чемпиона Европы и Олимпийских игр, почётного гражданина Республики Мордовия Петра Болотникова.

Всероссийский день ходьбы в Саранске отметили массовым заходом на дистанцию один километр. Перед стартом для всех желающих провёл мастер-класс двукратный призёр Олимпийских игр Денис Нижегородов.

В программе соревнований памяти Болотникова прошли забеги на 20, 10 и 5 километров. Маршрут пробега прошёл по следующему маршруту: ул.Советская — Ботевградская — Старопосадская — Республиканская — Московская — Красная — Рабочая — Советская.

Как сообщили в минспорта РМ, победителем на дистанции 20 км среди мужчин стал представитель института им. Евсевьева Денис Головин. Стоит также отметить уверенное выступление Данилы Тундыкова (10 км) и ветерана спорта Николая Храмова (5 км). Все участники праздника получили дипломы Олимпийского комитета России и памятные сувениры.

Добавим, что мероприятие посетил олимпийский чемпион 2004 года, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборных команд России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский.

Фото: Школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клиника для беременных Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Железобетонные шпалы Покупаем парковочное место в новостройке – на что обратить внимание

Лента публикаций