В Саранске открылось «Безвременное касание» Оксаны Рощиной-Егоровой

20.10.2017 11:24 0

В четверг, 19 октября, в музее им. Эрьзи открылась персональная выставка Оксаны Рощиной-Егоровой. Художник из Саранска приурочила показ работ к своему 45-летию и назвала выставку «Безвременно́е касание».

«Я забываю о времени, когда беру в руки карандаш или кисть», — поясняет автор.

К сегодняшнему дню в творческом багаже Оксаны Рощиной-Егоровой более 40 выставок разного уровня — городских, республиканских, всероссийских, проходивших в Саранске, Рузаевке, Москве, Казани, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде и Сарове. Работы художника хранятся в частных коллекциях и в собраниях музеев России.

«Оксана — универсальный художник: работает во всех жанрах живописи, прекрасно владеет различными техниками оригинальной графики, имеет опыт книжной иллюстрации, пишет иконы и занимается дизайном. Впервые её работы зрители увидели в 2009 году на городской выставке-конкурсе „Мастер года“. Своим главным наставником в творчестве она считает природу, поэтому не устаёт работать на этюдах, постоянно делать зарисовки, вглядываться в лица людей, изучать ландшафты», — отметила куратор выставки Наталья Осянина.

Экспозиция «Безвременно́е касание» продлится до 5 ноября. В выставочном зале музея им.Эрьзи представлено более 80 произведений.

Фото: erzia-museum.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фреш казино официальный сайт Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске Как применяется SFP модуль 10G Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов? Суть финансового менеджмента для начинающего бизнесмена

Лента публикаций