В саранской многоэтажке лифт не останавливался на этаже, где живёт инвалид

03.10.2017 16:43 0

В саранской многоэтажке лифт не останавливался на этаже, где живёт инвалид

Чтобы выйти из подъезда, 37-летнему Игорю Исайкину приходилось с трудом преодолевать крутые лестничные пролёты, так как лифт на втором этаже не останавливался.

Мужчина может передвигаться с помощью костылей на небольшие расстояния, три раза в неделю выезжает на социальном такси заниматься спортом. По его словам, эти занятия кардинально изменили его жизнь: появились новые друзья, общение, а главное — он перестал терять в весе и стал себя лучше чувствовать.

Спускаться и подниматься в квартиру ему помогали близкие, но матери из-за возраста оказывать помощь стало не по силам. Тогда она написала письмо в управляющую компанию с просьбой перенастроить лифт с остановкой на площадке их квартиры. Обращение было переадресовано в лифтовую службу. Оттуда ответ не последовал.

После этого мужчина обратился в региональное отделение Общероссийского народного фронта, и вопрос наконец был решён: лифт перенастроили с остановкой на втором этаже, где проживают Исайкины.

В ходе мониторинга доступной среды в Октябрьском районе Саранска активисты ОНФ обнаружили около дома № 87 ещё одну проблему. При входе в подъезд отсутствует элементарный пандус, и на коляске человеку с ограниченными возможностями невозможно попасть в дом.

«Мы должны понимать, насколько важна для инвалида доступная среда. У подъезда дома № 87 по улице 70 лет Октября, где проживает Игорь, пандус обязательно должен быть. Уже отправлено обращение на имя главы городского округа Саранск. Надеемся, что в скором времени эта проблема тоже решится», — прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Лариса Коннова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блок фильтрации с безопасным извлечением Зеркало онлайн казино Икс Как быстро изучить немецкий язык? Служебное расследование: как оно проводится и чем грозят его результаты работнику Лучшие курсы валют на Барабашова

Лента публикаций