Владимир Волков рассказал Дмитрию Медведеву об ипотеке в Мордовии

02.03.2018 19:47 0

Владимир Волков рассказал Дмитрию Медведеву об ипотеке в Мордовии

Рабочая встреча председателя правительства России с лидером региона-13 состоялась в пятницу, 2 марта. Одной из тем обсуждения стало жилищное строительство.

По словам Владимира Волкова, в прошлом году объёмы жилищного строительства в республике выросли на 15%, во многом — благодаря льготной ипотеке. Напомним, с учётом субсидирования ставка по льготной ипотеке составляет 5%.

«Мы сдали 320 тыс кв метров жилья, в пределах 100 тыс кв метров — за счёт ипотечного строительства. 4 тысячи семей у нас получили жильё, и главное — это доступное жильё», — сообщил глава РМ.

Владимр Волков подчеркнул, что за два года налоги, перечисленные строителями в региональный бюджет, превысили средства, выделенные на субсидирование этой ипотеки.

«Это на самом деле важная цифра, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — То есть затраты, которые бюджет несёт на субсидирование ипотеки, перекрываются доходами, которые возникают от строительной деятельности».

Также было отмечено, что банковский процент должен постепенно снижаться.

«Если он будет снижаться, если он будет 6-7% — совсем небольшая цифра, тогда мы, может быть, в своё время и уйдём от субсидирования, потому что ипотека уже и так будет посильна для людей », - сказал глава РМ.

Также Волков и Медведев обсудили вопросы финансового обеспечения мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу. Важной темой разговора стало включение в федеральную адресную инвестиционную программу в части госпрограммы «Развитие здравоохранения» на 2019 год таких значимых социальных проектов, как строительство поликлиники Республиканского онкодиспансера и строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену по ул.Волгоградская в Саранске.

Фото: пресс-служба главы РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Блок фильтрации с безопасным извлечением Выбор и Оформление Кредитной Карты Онлайн: Ключевые Шаги к финансовой уверенности Инженерные изыскания для строительства Где выгоднее всего взять кредит без проверки

Лента публикаций