Украина потребовала от России наказать виновных в «обстреле» Ан-26

07.02.2017 0:13 1

Украина потребовала от России наказать виновных в «обстреле» Ан-26

Украина потребовала от России наказать виновных в «обстреле» Ан-26

Министерство иностранных дел Украины выразило протест МИД РФ в связи с якобы имевшим место обстрелом самолета Ан-26 с российских буровых вышек в Черном море. Об этом сообщает в понедельник, 6 февраля, пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

«Российской стороне выражено категорическое требование прекратить международно-противоправные деяния против государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе вооруженные провокации в исключительной (морской) экономической зоне Украины, которые влекут за собой международно-правовую ответственность виновных в их совершении лиц, расследовать этот инцидент и наказать виновных», — говорится в заявлении ведомства.

1 февраля, Министерство обороны России выразило официальный протест военному атташе Украины из-за действий самолета Ан-26, расцененных как провокация. В российском военном ведомстве отметили, что летательный аппарат на предельно низкой высоте совершил два облета вокруг российских буровых установок «Таврида» и «Крым-1» в Черном море.

В тот же день в Киеве заявили, что Ан-26 был обстрелян в морской экономической зоне Украины в районе Одессы из стрелкового оружия. В штабе Черноморского флота сообщили, что сотруднику подразделения охраны буровой платформы пришлось подать четыре световых сигнала, чтобы предотвратить возможную авиакатастрофу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн телевидение смотреть бесплатно на slavmir.tv Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Адмирал х - клуб для вашего досуга Зеркало казино Адмирал Х Строительство деревянных бань под ключ в Тюмени

Лента публикаций