Замглавы СУ СКР получил срок за продажу лицензии на разработку месторождения

04.03.2017 7:54 0

Замглавы СУ СКР получил срок за продажу лицензии на разработку месторождения

Замглавы СУ СКР получил срок за продажу лицензии на разработку месторождения

Новгородский облсуд засилил приговор нижестоящей инстанции, вынесенный бывшему замруководителя управления СКР, который получил вознаграждение от бизнесмена за помощь в выдаче лицензии на разработку недр, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В декабре прошлого года Новгородский райсуд признал Евгения Ридзеля виновным по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество с использование служебного положения, в крупном размере) и назначил ему 3 года и 10 месяцев колонии общего режима, лишив на три года права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Согласно материалам дела, в марте 2014 года директор "Новгородского дорожно-ремонтного предприятия" обратился к Ридзелю за помощью. Региональная администрация отказалась выдать бизнесмену лицензию на расширение площади разрабатываемого участка недр месторождения "Курская Гора". И тогда топ-менеджер решил урегулировать этот вопрос, заручившись поддержкой замглавы СУ СКР.

Ридзель согласился помочь и запросил за свои услуги 800 000 руб., которые бизнесмен ему вскоре передал. Однако следователь не намеревался предпринимать никаких мер в интересах предприятия, более того он не располагал соответствующими полномочиями, отмечают в прокуратуре (см. "Судят замглавы управления СКР, торговавшего лицензиями на разработку недр по 800 000 руб.").

В ходе следствия Ридзель частично признал свою вину. После вынесения приговора его защита подала апелляционную жалобу в Новгородский облсуд, однако он оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнечные батареи помогут вам сэкономить Услуги «РоссельхозБанка» для населения России Блок фильтрации с безопасным извлечением Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Отличная подборка парфюмерных запахов с аккордами ревеня

Лента публикаций