Ж/д вокзалы в Саранске и Рузаевке станут комфортными для инвалидов

12.12.2017 18:08 0

Ж/д вокзалы в Саранске и Рузаевке станут комфортными для инвалидов

В Мордовии продолжается планомерная работа по организации доступной среды для маломобильных пассажиров. На железнодорожных вокзалах Саранск и Рузаевка уже обустроены пандусы, уложена тактильная плитка на платформах, установлены откидные поручни и дверные ручки нажимного действия в санузлах. Кроме того, в санитарных комнатах предусмотрено оборудование для колясочников. В настоящее время на крупных вокзалах имеются низкие окна билетных касс, доступные для инвалидов-колясочников, аналогично размещены и информационно-справочные установки. Для слабослышащих установлены индукционные системы, а на территории вокзалов выделены отдельные места для парковки автомобилей.

Помощь при посадке и высадке из поезда лицам, испытывающим затруднения в самостоятельном передвижении, оказывают работники вокзала.

В 2018 году адаптация инфраструктуры вокзалов республики для маломобильных граждан будет продолжена. Для вокзала в Рузаевке приобретен гусеничный лестничный подъемник, который дает возможность человеку, временно ограниченному в движении или находящемуся в инвалидном кресле, преодолевать лестницы без использования специальных стационарных подъемных устройств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Четыре типа специалистов в сфере управления персоналом Торговое оборудование для продуктового магазина Юридические услуги для всех Игровые автоматы онлайн от NetGame Захватывающий поход по Исландии

Лента публикаций