Жителей Мордовии призывают поддержать «Час Земли»

23.03.2018 14:23 0

Жителей Мордовии призывают поддержать «Час Земли»

24 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени пройдет крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли». Мероприятие инициировано министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с всемирным фондом дикой природы (WWF) и проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

«Час Земли» — это уникальная акция, которую может поддержать каждый человек и тем самым внести свой вклад в защиту природы, на час отказавшись от электричества.

Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе, это просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры. Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии предлагает жителям республики поддержать акцию «Час Земли», отключив в субботу с 20.30 на один час свет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный и быстрый займ Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Преимущества CapitalXP для новичков и опытных трейдеров Лучшая клиника для беременных Акриловые ванные – современный и прочный материал

Лента публикаций