В Саранске вспомнят выдающегося тренера Юрия Саввина

23.03.2018 13:53 3

В Саранске вспомнят выдающегося тренера Юрия Саввина

В столице Мордовии пройдёт первенство Мордовии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Соревнования будут посвящены памяти заслуженного тренера РФ Юрия Саввина. Тяжелоатлетический старт проводится в целях пропаганды тяжелой атлетики в регионе, выявления сильнейших спортсменов для участия на официальных всероссийских соревнованиях, пропаганды здорового образа жизни, привлечения для участия команд регионов России.
Первенство памяти Юрия Саввина стартует утром 31 марта в спортивном зале Комплексной спортивной школы олимпийского резерва (г. Саранск, ул. Терешковой, 24а). К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие допуск врача. Соревнования проводятся два дня: 31 марта и 1 апреля.
С 1988 года Юрий Саввин являлся старшим тренером Мордовии по тяжелой атлетике. Наивысшего успеха добился учащийся группы Юрия Саввина Алексей Юфкин, который начал с 2001 года планомерно покорять высоты большого спорта, дважды — в 2009 и 2011 годах — выигравший чемпионат Европы и в 2010 году завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира.
Принципиальность Юрия Сергеевича, высокая компетентность, профессионализм и настойчивость в достижении поставленных целей, воспитанные в одном из лучших трудовых коллективов советского времени, способствовали его становлению как одного из лучших тренеров страны в сложнейшем скоростно-силовом виде спорта — тяжелой атлетике. Пройдя путь от тренера-новичка до заслуженного тренера России, подготовившего целую плеяду спортсменов высочайшего уровня, Юрий Сергеевич внес весомый вклад в развитие спорта высших достижений в Мордовии и Российской Федерации.
Тренера чемпионов не стало в 2014 году во время учебно-тренировочного сбора в Сочи. Юрию Саввину был всего 51 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM Как выбрать школу танцев? Флексопечать по доступной цене Онлайн жалоба - ваш спасательный круг Где узнать о скидках в Черную пятницу?

Лента публикаций