Жители Саранска могут попросить символ Победы на Главпочтамте

27.04.2018 13:35 1

Жители Саранска могут попросить символ Победы на Главпочтамте

Почтовики Мордовии подключились к общественной акции «Георгиевская ленточка». В рамках акции жители и гости столицы республики могут получить символ Великой Победы на Главпочтамте Саранска.

«Акция делает нас сопричастными к подвигу старших поколений, ковавших победу на фронте и в тылу. Участие сотрудников почты в раздаче ленточек помогает привлечь к акции тысячи людей и сделать круг сопричастных к Великой Победе шире и масштабнее», — отметил директор УФПС Республики Мордовия — филиала ФГУП «Почта России» Вячеслав Макейчев.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в Москве в 2005 году. С тех пор она стала не только всероссийской, но и международной. Ожидается, что в этом году к акции памяти присоединятся 85 регионов России и более 70 стран мира.

Рассказать о близких и родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, можно в рамках проекта ИА «МордовМедиа» — «Поколение героев».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности регистрации недвижимости в России Качественные электроизмерительные приборы Преимущества CapitalXP для новичков и опытных трейдеров Кредитование под залог недвижимости Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине

Лента публикаций