Бизнесмена в Саранске осудят за многомиллионную аферу с налогами

08.02.2018 15:23 0

Бизнесмена в Саранске осудят за многомиллионную аферу с налогами

К суду в Саранске готовится местный предприниматель. Бизнесмен обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом в четверг, 8 февраля, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

По данным следствия, мужчина предоставил в налоговую декларации по НДС за 2013, 2014 и 2015-й годы с заведомо ложными сведениями. Это помогло мужчине уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 5,5 млн рублей.

«В целях возмещения причиненного ущерба прокуратурой республики к виновному лицу предъявлены исковые требования на сумму причиненного ущерба», — отметили в прокуратуре Мордовии.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением переданы в Пролетарский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: rt.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредитование под залог недвижимости Методы борьбы с брокерами-мошенниками существуют Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Права, которые должен знать каждый ребенок в России Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого

Лента публикаций