Более 300 скороходов показали себя на турнире в честь Ирины Станкиной в Саранске

12.03.2018 18:03 0

Состоялся открытый кубок Мордовии по спортивной ходьбе в честь прославленной спортсменки, заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира 1994 года Ирины Станкиной.

Показать свои умения и мастерство перед титулованной легкоатлеткой решили более 300 участников: от таких известных, как Елена Лашманова и Сергей Широбоков, до совсем юных мальчиков и девочек.

В общекомандном зачёте среди спортивных школ республики уверенную победу одержала СШОР по лёгкой атлетике. На вторую ступень пьедестала поднялись ардатовские спортсмены, на третью — воспитанники Лямбирской ДЮСШ.

Уже несколько стартов не оставляет своим соперникам шансов Сергей Широбоков. Его победный результат — 10:52,7. Следом за ним пришли Алексей Кудашкин и Салават Илькаев.

Сергей Широбоков стал первым и в «абсолютке» среди юниоров. В молодёжной группе лучшим стал Алексей Кудашкин.

У женщин лидером стала Елена Лашманова, показавшая результат 12:04,2. Второй в женском заходе финишировала Софья Бродацкая, третьей — Эльвира Хасанова.

В юниорской группе победа за Хасановой, в «молодежке» на высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Евачева (СШОР).

В категории 2007 г.р. и младше на дистанции 1000 м первенствовали Кирилл Лукичев и Ольга Мастыгина.

Ребята и девочки 2005-06 гг.р. шли дистанцию вдвое длиннее — 2000 м. Здесь лучшими стали Андрей Денисов и Анастасия Колчина.

Младшие юноши и девушки 2003-04 гг.р. шли 3000 м. По итогам заходов на высшую ступень пьедестала поднялись Максим Пьянзин и Кристина Фомина.

У юношей и девушек 2001-02 гг.р. первенствовали Сергей Кожевников и Елена Рябова.

На церемонии награждения были вручены специальные награды от мастера спорта России международного класса, призёра кубка мира, представителя «Мордовского землячества» Олега Ишуткина.

пецприз как самый юный участник получил Володя Никитин. Приз «За волю к победе» достался Тимофею Ермушеву. Награда «За лучшую технику» ушла к Яне Аринушкиной.

Фото: Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России Удобство игроков - важнейшая задача для клуба Отзывы пользователей о новом игровом клубе Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака

Лента публикаций