Быстрее, выше, сильнее: спортсмены Мордовии получили по заслугам

22.08.2017 17:26 0

Быстрее, выше, сильнее: спортсмены Мордовии получили по заслугам

В столице Мордовии подвели спортивные итоги прошедшего года и чествовали ведущих спортсменов и тренеров республики. Церемония вручения грантов «людям спорта» уже стала традионной.

Российские спортсмены испытывают колоссальное давление. Однако это не мешает республиканским атлетам успешно выступать на соревнованиях всероссийского и международного уровня. За первое полугодие этого года членами сборной Мордовии завоёвано 425 наград, треть из которых золотые.

В республике продолжается развитие и и поддержка школы спортивной ходьбы. Секции активно работают в районах республики, сохранён тренерский состав. Активно развивается школа греко-римской борьбы. В этом году Артём Сурков одержал блестящую победу на чемпионате Европы. Он стал единственным из борцов сборной России, кто сумел завоевать «золото» турнира. До этого Сурков вместе с Евгением Салеевым и Алексеем Киянкиным стали обладателями Кубка мира, который прошёл в Иране. А Жамболат Локьяев завоевал серебро молодёжного первенства Европы в Сербии.

«Я хочу отметить успехи мордовских спортсменов и во многих других видах спорта — тяжёлой атлетике, боксе, дзюдо, тхэквондо, хоккее, биатлоне, спортивной гимнастике, гребле на байдарках, велоспорте ВМХ. Победами порадовали воспитанники республиканской спортивно-адаптивной школы. В первую очередь, это Евгений Швецов, сестры Алина и Регина Хохловы, Татьяна Цирулёва и Валерий Третьяк. Все эти победы дают нам повод для гордости и, конечно, служат ориентиром для подрастающего поколения», — сказал врио главы РМ Владимир Волков.

В настоящее время в регионе развиваются 25 базовых видов спорта. В этом году 12 спортивных школ Мордовии получат гранты Фонда поддержки олимпийцев России на общую сумму 14,5 млн рублей. Это лучший результат в стране. Во всех видах спорта в Мордовии намерены делать упор на подготовку своих, доморощенных спортсменов. При этом особое внимание будет уделено подготовке тренеров и наставников. Здесь приглашение профессионалов с именем оправдано и даёт реальный эффект.

В прошлом году Мордовия вновь признана самым спортивным регионом страны. Кроме того, в этом году на международном конгрессе в Москве республика получила премию «Лидеры спортивной индустрии» как лучший субъект, развивающий зимние виды спорта.

Как сообщили в пресс-службе главы РМ, число жителей республики, регулярно занимающихся спортом, постоянно растёт и достигло 37%.

Фото: пресс-служба главы РМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные критерии выбора автошколы Федеральная антимонопольная служба снова обвиняет Google в рекламе онлайн казино В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"? Где купить рамки для выключателей? Продвижение в "ТикТок": как быстро стать знаменитым

Лента публикаций