Десятки кладбищ в Мордовии оказались под угрозой захвата

31.10.2017 15:40 6

Десятки кладбищ в Мордовии оказались под угрозой захвата

В Мордовии сотрудниками прокуратуры была проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле. Выяснилось, что на территории Чамзинского района насчитывается свыше двух десятков бесхозных кладбищ. Об этом во вторник, 31 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

В рамках проверки было установлено, что в 8 сельских поселениях имеются 25 кладбищ. При этом земельные участки под данные цели не отведены, межевание их не проводилось, на кадастровый учет они также не поставлены, права на данную землю никто не регистрировал.

«Указанные нарушения могут повлечь самовольный захват земельных участков, а также влечет невозможность выделения бюджетных средств для содержания кладбищ в соответствии с требованиями санитарных правил», — уточнили в прокуратуре Мордовии.

По итогам проверки в адрес глав администраций были внесены представления с требованием выявленные нарушения устранить. Ситуация находится на контроле районной прокуратуры.

Фото: panoramio.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен валют в городе Харьков Где выгоднее всего взять кредит без проверки Порядок таможенного декларирования Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Как зарегистрировать офшорную компанию?

Лента публикаций