Фермеров Мордовии учат работать на импортзамещение

22.11.2017 17:29 1

Фермеров Мордовии учат работать на импортзамещение

В республике проходят обучающие курсы повышения квалификации глав фермерских хозяйств районов республики по программе «Инновационное направление развития КФХ в условиях продовольственного импортозамещения». Обучение проходит в Мордовском институте переподготовки кадров агробизнеса.

Как сообщили в минсельхозпроде РМ, занятия пройдут в два этапа. В первый день теоретическая часть обучения, на котором лекционный материал фермерам представили специалисты минсельхозпрода РМ, Ветеринарной службы РМ, преподаватели МГУ им. Огарёва. Они рассказали об имеющейся господдержке фермерских хозяйств, особенностях налогообложения и организации бухгалтерского учета и отчетности в КФХ, ознакомили с современными комплексами сельскохозяйственных машин для обработки почвы, с работой ветеринарной службы в КФХ.

Второй день учебы — практика с выездом в Ичалковский и Ромодановские районы. Практические занятия прошли на базе 4 хозяйств. Заверением обучения стал «круглый стол», на котором состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов.

После завершения курсов фермеры получат удостоверения о повышении квалификации по программе «Инновационное направление развития КФХ в условиях продовольственного импортозамещения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровой клуб для ваших игр Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты Индивидуальные жалюзи для окон в Челябинске Санаторно-лечебный комплекс Armona

Лента публикаций