«Особенные» спортсмены из Мордовии попробуют покорить Францию

26.02.2018 22:05 2

Легкоатлеты из региона-13 выступят на чемпионате мира ИНАС по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования состоятся во Франции 1-5 марта.

На турнир мирового масштаба мордовские спортсмены отобрались по результатам чемпионата и первенства России по лёгкой атлетике в помещении среди лиц с интеллектуальными нарушениями (СПОРТ ЛИН). Эти турниры прошли для них в родных стенах — в спорткомплексе «Мордовия» в Саранске.

На дорожках саранского легкоатлетического манежа выступили команды из 21 региона России. Всего 164 спортсмена состязались в своих возрастных категориях. Они показали себя в беге, прыжках и спортивной ходьбе на 3000 метров.

По итогам первого дня стартов в копилке сборной Мордовии оказались две бронзовые медали в забегах на 400 и 1500 метров.

Второй день оказался самым богатым на победы для спортсменов сборной Мордовии: шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали завоевали прыгуны в высоту и ходоки.

В третий день соревнований представители региона-13 завоевали одно «серебро» и три «бронзы» в забегах на средние стайерские дистанции 800 и 3000 метров и командных эстафетах 4×200м.

Таким образом, объединённая команда Мордовии завоевала шесть золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

В команду сборной России включены сёстры Хохловы Алина и Регина, а также Александр Суринов. В среду, 28 февраля, они летят на чемпионат мира.