Телевизионный завод в Саранске стал фигурантом дела о взятке для высокопоставленного офицера

14.10.2017 7:23 0

Телевизионный завод в Саранске стал фигурантом дела о взятке для высокопоставленного офицера

В Мордовии ОАО «Саранский телевизионный завод» оказался причастен к уголовному делу о взятке в крупном размере. Как сообщили ИА «МордовМедиа» в Главной военной прокуратуре, высокопоставленному офицеру представители завода дали 500 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, факт коррупции был выявлен военной прокуратурой Пензенского гарнизона во время проверки исполнения государственного оборонного заказа.

Было установлено, что полковник Р. получил от представителей «Саранского телевизионного завода» полмиллиона рублей. За данный гонорар начальник одного из военных представительств должен был скрыть данные о завышенной цене на продукцию мордовского предприятия.

«По материалам военных прокуроров в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „в“ ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)», — отметили в Главной военной прокуратуре.

Фото: safebilet.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и стильные футболки на каждый день Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Что дает аренда юридического адреса? Возврат налоговых вычетов Крутые авторские чехлы на xiaomi mi7

Лента публикаций