В районах Мордовии построят новые газопроводы

01.02.2018 12:34 0

В районах Мордовии построят новые газопроводы

На 2018-2020 годы в республике запланировано проектирование и строительство новых межпоселковых газопроводов.

Новые газопроводы появятся в Темниковском районе (села Полянки и Павловка), Ромодановском (села Старая Карачиха, Козловка и Васильевка), Ардатовском (село Суподеевка), Лямбирском (посёлок Белотроицкий), Зубово-Полянском (от посёлка Анаево до села Крюково, Зубово-Полянский лесоучасток), Ковылкинском (деревня Ворона).

Этот вопрос на рабочей встрече обсудили глава РМ Владимир Волков и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» и АО «Газпром газораспределение Саранск» Максим Автаев.

Глава республики обратил особое внимание на ситуацию с платёжной дисциплиной потребителей. Основные должники — это теплоснабжающие организации, при этом многие из них являются злостными неплательщиками, имеющими большую дебиторскую задолженность.

Также Владимир Волков отметил особую значимость постоянного контроля за безопасностью газового хозяйства, в том числе необходимость проведения своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Напомним, Мордовия находится на лидирующих позициях в России и Приволжском федеральном округе по уровню газификации, в том числе в сельской местности.

Фото: v-kurse.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страхование и почему оно важно Купить комментарии в Инстаграм быстро и недорого Займ или кредит за 5 минут Долголетие не связано с генами: исследования американских учёных Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения

Лента публикаций